Как быстро убить свой лодочный мотор

Довольно много покупателей приобретают у нас свой первый лодочный мотор. И для них будут особенно полезны наши ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ: как побыстрее «убить» свой двигатель. Хотя и опытным водномоторникам освежить знания тоже неплохо.

1. Не проводите обкатку нового мотора.
Ведь это надо целых 10 часов ездить медленно, выдерживая предписанные режимы работы двигателя. А вокруг все катаются на ватрушках, лодки глиссируют, пролетая мимо. Как тут выдержать и не газануть? В результате у вашего мотора не произойдет приработка рабочих поверхностей деталей, осадка прокладок и многое другое.

2. Используйте моторное масло подешевле, а не одобренное производителем техники.
Зачем вам дорогостоящий пакет присадок, защищающий двигатель от износа, нагара и загрязнения? Если в результате такой «экономии» мотор неожиданно начнет барахлить или его вовсе заклинит, проведёте капитальный ремонт – всего делов-то!

3. Не читайте инструкцию.
Если что-то непонятно с работой двигателя или случилась неполадка – дойдите до всего своим умом!

4. Экономьте на топливе
Весь бензин одинаковый, поэтому покупайте самый дешёвый. А если двигатель начнет постукивать или гудеть при нагрузке - не
 обращайте внимание, он выдержит! Или нет?

5. Проверяйте мотор на берегу
Пока лодка находится на суше, заведите мотор, чтобы убедиться в его исправности. Ведь за эти несколько секунд двигатель не перегреется. Правда, крыльчатка водяного насоса может с вами поспорить.

6. Экономьте на ТО
Своевременное ТО в сервисных центрах, рекомендованное производителем – это же просто развод на деньги. Можно самим сделать обслуживание или пойти к дяде Коле в гаражах, он еще «Вихри» разбирал.

Пожалуйста, не следуйте этим вредным советам!
16.04.2024
К другим новостям магазина

Каталог

Сравнение 0

    Ваш список сравнения пуст.
    Вы можете добавлять товары из каталога и сравнивать их между собой.
    Ваш список сравнения пуст.
    Вы можете добавлять товары из каталога и сравнивать их между собой.
    Очистить Сравнение

Избранное 0

Ваш список избранного пуст.
Вы можете добавлять товары из каталога после авторизации.