Лодочный мотор Yamaha E40 Enduro

Наличие товара: Под заказ
Ожидается поступление E40 XWTL
489 510 руб
Модификация:
Получить скидку
Подробнее
Получите в подарок литр масла Yamalube, оформив заказ на любой лодочный мотор 9.9 или 9.8 через сайт или по телефону

Если вам требуется лучший и самый надежный мотор для тяжелых условий эксплуатации, обратите внимание на E40 серии «эндуро».

Увеличенные запасы прочности основных деталей, усиленная антикоррозионная защита и возможность выбора мотора со сверхдлинным дейдвудом Х, делают его наиболее желанной покупкой для профессионалов. Именно сочетание транцевой высоты Х и классического румпельного управления, делают E40X модификации XMH удобным для применения на крупных водоизмещающих высокобортных лодках, применяемых на промысловой рыбалке.

Если же ваши требования не настолько радикальны, в модельном ряду на выбор есть модификация XW с дистанционным управлением и электрозапуском (на XMH электрозапуск продублирован ручным). Новый E40X оснащен надежным ручным тримом, при этом две его позиции рассчитаны на плавание на мелководье. Модели серии «эндуро» более других востребованы на рынке и медленно теряют в цене, а значит, выгодны для комиссионной продажи.
 
Особенности

«Эндуро» - значит выносливый
Различные виды моторов этой профессиональной серии японской компании рассчитаны на самые тяжелые условия эксплуатации. Это выражается в иной конструкции поршней E40X, увеличенном ресурсе. Для водномоторников и рыбаков-любителей это прежде всего шанс продать подержанный мотор через несколько лет без больших потерь.
 
Двухцилиндровый двухтактный двигатель
Бюджетный японский мотор, оснащенный одним карбюратором и петлевой продувкой цилиндров, отличается простотой конструкции и безотказной работой E40X в течении многих моточасов. Его периодическое обслуживание доступно техническим специалистам без специальной подготовки.
 
Сверхдлинный дейдвуд xmh
Транцевая высота 649 мм необходима исключительно для профессионального использования на высокобортных лодках, рассчитанных на водоизмещающий режим. Подойдет она и для установки E40X в качестве вспомогательного на катере 9-11 метров длиной.
 
Ручной трим и плавание на мелководье
Вес моторов в пределах 74-76 кг еще допускает использование ручной регулировки трима – в основном диапазоне по пяти позициям и по двум позициям в режиме плавания на мелководье, при швартовке в незнакомых акваториях.
 
Большой выбор гребных винтов
Мотор может использоваться на самых различных лодках и в самых разных условиях. На выбор предлагается 23 винта разной размерности. С ними E40X сможет реализовать свои лучшие характеристики.