Лодочный мотор Yamaha 30

Наличие товара: Под заказ
В наличии 30 HWL. Ожидается поставка 30 HMHS.
349 000 руб
Модификация:
Получить скидку
Подробнее
Получите в подарок литр масла Yamalube, оформив заказ на любой лодочный мотор 9.9 или 9.8 через сайт или по телефону

Если помимо рыбалки, в ваши приоритеты входит также и отдых на воде, мотор Yamaha 30 – самый доступный в линейке компании мотор, подходящий, например, для буксировки лыжника. Просто вам понадобится соответствующий надувной корпус – в идеале катамаранного типа и длиной 4-4,2 метра.

Если же вам важнее утилитарные качества, то и тут лучшим выбором будет Yamaha 30. В модельном ряду - модификации с электростартером или ручным запуском, дистанционным или классическим румпельным управлением и даже с длиной дейдвуда S или L. Последнее качество особенно важно, если вы выберете новую высокобортную лодку, а чем выше борт, тем выше безопасность хода в волну.

Ведь мощности модели 30H уже достаточно для продолжительных путешествий на удалении от берега. Конечно, этот мотор не такой компактный и легкий, как Yamaha 15F, но его также можно монтировать на транец лодки вручную, желательно вдвоем. Для того же, чтобы сделать это одному человеку, владельцу 30H придется обзавестись специальной тележкой.
 
 
Особенности
 
Двухцилиндровый двухтактный двигатель
Японский силовой агрегат обладает набором оптимальных характеристик на все случаи жизни, 30H подходит судов разных типов: недорогих надувных, жестких и даже небольших РИБ-корпусов с увеличенной килеватостью. Ведь 30 л.с. уже достаточно для буксировки лыжника, при условии применения легкого корпуса.
 
Монтаж на разные виды лодок
Варианты с румпельным HMH и универсальным (румпельное+дистанционное) управлением HWC, а также наличие 30H c длинами дейдвуда S или L делает удобным установку двигателя практически на любую надежную лодку подходящей размерности.
 
Мощный генератор
Электроснабжение важно на лодке любого типа: рыбакам важно обеспечить питанием эхолот, туристам – навигационное оборудование и гаджеты и всем без исключения владельцам 30H – внешнюю световую сигнализацию. Встроенный генератор на 6А покрывает большинство этих потребностей.
 
Защита при непредвиденных обстоятельствах
Перегрев, превышение максимальных оборотов, потеря контроля при запуске мотора на передаче – все эти обстоятельства могут привести к выходу сложного технического изделия из строя. 30H защищен от всего этого соответствующими системами, работающими всегда.
 
Гребные винты для всех режимов
Мотор исключительно многофункционален. И для того, чтобы он показал свои лучшие характеристики на самых разных лодках с разными уровнями загрузки, специалисты компании предлагают на 30H 15 вариантов винтов разной размерности и цены.